首页 - 学界联盟 - 新闻速递 - 实验培训中心 - 专业书籍 - 培训视频 - 学界先锋 - 招聘信息 - 各类论文 - 刊物 - 联系我们
 
    
 

活动介绍 参赛队伍 初赛介绍 决赛颁奖 个人专区 作业专区 问答专区


  参赛队伍

编号 学校名 队伍编号、名称 参赛者姓名 系别 专业 
1 山东大学 1 小蚂蚁 黄鹏 控制学院 生物医学工程
刘超 控制学院 生物医学工程
支运龙 控制学院 生物医学工程
2 二三人 王腾斌 控制学院 自动化
杜胜利 控制学院 自动化
周强 控制学院 自动化
3 劲松队 马健 控制科学与工程学院 物流工程
余昌黔 控制科学与工程学院 自动化
梁山广 控制科学与工程学院 自动化(卓越)
4 木兰队 王晓霞 控制科学与工程学院 控制科学与控制工程
贾丹丹 控制科学与工程学院 控制科学与控制工程
张玉霞 控制科学与工程学院 生物医学
5 主旋律 朱明 控制科学与工程学院 控制科学与工程
李家胜 控制科学与工程学院 控制工程
刘金刚 控制科学与工程学院 控制工程
6 213队 柴锦 控制科学与工程学院 控制工程
戴永强 控制科学与工程学院 控制工程
王伟胜 控制科学与工程学院 电力电子
7 13315A 王珏 控制科学与工程学院 测控专业
刘兆策 控制科学与工程学院 测控专业
8 13315B 魏钧涛 控制科学与工程学院 测控专业
宁越 控制科学与工程学院 测控专业
9 “向上者”队 胡柏杨 控制科学与工程学院 生物医学工程
尚海霞 控制科学与工程学院 生物医学工程
胡文婧 控制科学与工程学院 生物医学工程
10 NSN 管航 控制科学与控制工程 自动化
李檬 控制科学与控制工程 自动化
石小兵 控制科学与控制工程 自动化
11 你说的队 张广乐 控制科学与工程学院 控制工程
王春雨 控制科学与工程学院 电力电子与电力传动
刘媛媛 控制科学与工程学院 控制科学与工程
12 贝尔蒙特KG 彭志勇 控制科学与工程学院 模式识别
沙琮田 控制科学与工程学院 控制工程
陈瑶 控制科学与工程学院 控制工程
13 2014 陈杰 控制科学与工程学院 自动化
王懿 控制系 测控技术与仪器
14 魔方 纪华丽 控制科学与工程学院 自动化
郑森格 控制科学与工程学院 自动化
王枫 控制科学与工程学院 自动化
2 南京信息工程大学 15 信控壹队 祖洋洋 电子系 通信工程
刘春辉 自动化系 系统科学
徐铁心 自动化系 自动化
16 信控贰队 乔志强 系统工程系 系统工程
石云 电子系 通信工程
陈林 系统工程系 系统工程
3 东北大学 17 DZ团队 董敬超 信息科学与工程学院 模式识别与智能系统
张浩 信息科学与工程学院 模式识别与智能系统
周燕 信息科学与工程学院 模式识别与智能系统
18 鲨鱼队 安宇 信息科学与工程学院 模式识别与智能系统
任莎莎 信息科学与工程学院 模式识别与智能系统
高海红 信息科学与工程学院 模式识别与智能系统
4 东华大学 19 神话 罗蒙 信息学院 控制科学与工程
罗世操 信息学院 控制科学与工程
武文杰 信息学院 控制工程
5 华南理工大学 20 华南烧卖 洪华锋 机械与汽车工程学院 高分子材料成型及控制工程
崔志杰 机械与汽车工程学院 高分子材料成型及控制工程
覃圣 机械与汽车工程学院 高分子材料成型及控制工程
21 肠粉 刘涛 机械与汽车工程学院 材料成型及控制工程
林澌柯 机械与汽车工程学院 材料成型及控制工程
钟惠婷 机械与汽车工程学院 材料成型及控制工程
22 华南飞虎 何探   机械设计及理论
张磊   机械设计及理论
陈端平   机械设计及理论
6 河南工业大学 23 Hot 王哲 电气工程 自动化
张皓  电气工程 自动化
黄颜 电气工程 自动化
潘东跃 电气工程 自动化
24 拓新之心 陈振停 电气工程 自动化
宋健 电气工程 自动化
杨昌浩 电气工程 自动化
王浩 电气工程 自动化
25 梦之翼 吴召鹏 电气工程 自动化
郝帅 电气工程 电气
李顺博 电气工程 电气
26 Fighter 费鹏 电气工程 自动化
张奔奔 电气工程 自动化
李正冠 电气工程 自动化
邢超峰 电气工程 测控
27 小菜鸟 李俊杨 电气工程 自动化
孟文博 电气工程 自动化
王志强 电气工程 测控
白静 电气工程 测控
28 Dreamer 马东兴 电气工程 自动化
余海涛 电气工程 电气
唐智强 电气工程 电气
张美红 电气工程 电气
29 Robot 李江江 电气工程 电气
冯丽娟 电气工程 电气
李贝贝 电气工程 模式识别
陈志强 电气工程 自动化
30 Eagle  张芦韦 电气工程 自动化
李亮涛 电气工程 自动化
何海迅 电气工程 自动化
31 铁原子 闫振寰 电气工程 自动化
黄平啟 电气工程 自动化
高辉 电气工程 自动化
7 哈尔滨工业大学 32 哈工大机器人 王亚运 机电工程学院 机械电子工程
8 西南交通大学 33 龙之睛 蒋书贤 电气工程 电气工程
肖丰 电气工程 电气工程
龚伟 电气工程 电气工程
9 中国石油大学(华东) 34 唐岛湾 卢松林 信息与控制工程学院 控制科学与工程
满丽 信息与控制工程学院 控制科学与工程
王宗伟 信息与控制工程学院 电子信息工程
35 追梦者 包立军 机电工程学院 机械设计制造及自动化
武鑫磊 机电工程学院 机械设计制造及自动化
冯少鹏 机电工程学院 机械设计制造及自动化
36 探索者 支政 机电工程学院 机械设计制造及自动化
陈明星 机电工程学院 机械设计制造及自动化
37 擎天柱 杨东伟 机电工程学院 机械设计制造及自动化
李勇 机电工程学院 机械设计制造及自动化
张俊杰 机电工程学院 机械设计制造及自动化
10 西北工业大学 38   韩 义 自动化学院 模式识别与智能系统
史喆龙 自动化学院 电力电子与电力传动
肖晨曦   自动化学院   电力电子及电力传动
陈思宇 自动化学院 电气工程及其自动化
11 中国石油大学(北京) 39   刘建军 机械与储运工程学院 机械工程
王晓冲 机械与储运工程学院 机械工程
12 北京工业大学 40 Commander 王迪凡 机械与电子工程学院 机电一体化
叶家宇 机械与电子工程学院 机电一体化
米捷 机械与电子工程学院 机电一体化
李劲 机械与电子工程学院 机电一体化

Copyright ©2009-2010 贝加莱学界联盟